В субботу, 21 декабря, в центральной городской библиотеке Краснотурьинска состоялась презентация нового – четвертого по счету – сборника стихов поэтессы Лидии Кулиш, который называется «Коктейльная карта жизни».

Предваряя творческий вечер, автор сказала несколько слов о книге, обращаясь к слушателям:
- Этот сборник с необычной подачей. Потому что каждое стихотворение здесь это не просто стих, а напиток, коктейль. Это то, что каждый из вас мог когда-либо проживать. Все это прожито и мной. Сборник представлен четырьмя букетами чувств и эмоций: трепета, оптимизма, грусти и радости. Сейчас мы все это проживем, прочувствуем и наполнимся положительной энергией.
Каждая из перечисленных эмоций в ходе мероприятия была проиллюстрирована видеорядом, с экрана прозвучали песни на стихи Лидии Александровны. Она пообещала сделать электронную версию сборника.
Не обошлось и без авторского чтения произведений.
Поздравления в адрес творческого наставника поэтического сообщества «Перо Урала» в этот вечер пришли выразить члены литературного объединения «Лира», друзья и коллеги поэтессы, а также ее подопечные из клуба «Харизма».

Во время автограф-сессии Лидия Кулиш обмолвилась, что на данный момент у нее уже готов материал для следующего поэтического сборника, который она надеется выпустить в марте будущего года.

Иллюстрация в
анонсе: Михаил Ломоносов, «Вечерний Краснотурьинск»