Хоккеисты шести возрастов сыграют на Первенстве области

Накануне федерация по хоккею с мячом Свердловской области опубликовала расписание стартов для детско-юношеских команд. Все команды будут играть на Первенство региона, согласно своего возраста.

Первыми «вступят в бой» краснотурьинские юноши 2009 года рождения. 28 ноября они поедут в Богданович. С 8 по 11 декабря первенство принимает уже Краснотурьинск. Сюда приедут 10-летние хоккеисты. Середина и конец декабря станет самым насыщенным. За две недели в Первоуральске, Краснотурьинске, Карпинске сыграют команды с участниками от 12 до 17 лет. Всего воспитанники спортшколы «Маяк» сыграют в шести возрастных категориях.

Но первый турнир у воспитанников спортшколы «Маяк» уже сыгран – на первенстве страны по мини-хоккею среди мальчишек 2006-2007 г.р. наши ребята заняли последнее место. «Маяковцы» за семь игр пропустили 51 мяч и забили 9 голов. Также у наших ребят не вышло выиграть ни одного матча.


– Подопечные нашего тренера Игоря Смурова достойно играли со всеми соперниками, – говорили тогда в «Маяке». – Плачевный результат объясняется разницей в возрасте. Наши ребята на год младше оппонентов. Разница в один год в этом возрасте очень большая как в физическом смысле, так и в игровом. В этих обстоятельствах наши мальчики показали очень хороший хоккей.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71