Клещи проснулись: первые случаи зарегистрированы в Екатеринбурге

В Свердловской области, сообщает сайт 66.ru, зарегистрированы первые случаи укусов клещей. Накануне за медицинской помощью обратились родители 4-летнего мальчика. Выяснилось, что их сына укусили еще 1 апреля на улице Машинной, но клеща обнаружили только через четыре дня. Ребенок был привит, но ему все равно поставили иммуноглобулин по медицинским показаниям. Об этом сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора. Иллюстрация: http://fotohomka.ru Иллюстрация: http://fotohomka.ru Еще одного свердловчанина покусали в саду в поселке Кедровка. Клещ впился в 54-летнего мужчину 2 апреля – садовод извлек насекомое самостоятельно, а на следующий день пострадавший, который, кстати, не был привит от клещевого энцефалита, обратился к врачам. Свердловские санврачи, пишут областные СМИ, предупреждают, что пик укусов клещей придется на май-июнь, когда городские жители начнут массово выезжать на природу.
Пресс-служба Роспотребнадзора Свердловской области: — Территория Свердловской области является напряженным природным очагом клещевых инфекций. Активный сезон клещевых покусов начнется с массовым выездом свердловчан на свои садовые участки. Пик его традиционно придется на май-июнь.
В прошлом году клещи покусали порядка 30 тысяч свердловчан. По прогнозам специалистов Роспотребнадзора, в этом году показатель будет примерно таким же.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных