Клуб поселка Воронцовка провел субботник на придомовой территории 87-летней пенсионерки

На днях коллектив клуба краснотурьинского поселка Воронцовка провел акцию «Чем можем, тем поможем». Она заключается в помощи ветеранам Великой Отечественной войны по уборке придомовой территории и проводится уже несколько лет. 

Как говорит заведующая поселкового клуба Лидия Шабанова, в Воронцовке не осталось ветеранов, поэтому решили помочь тому, кому это действительно было нужно — Августине Афанасьевне Ярковой, которой в этом году исполняется 87 лет. 

Лидия Владимировна уточняет — всего в поселке проживает 7 человек статуса «ребенок войны», но у Августины Афанасьевны самое сложное положение. Она осталась без родителей в военное время, ее сын погиб, а из живых родственников у нее осталась только пожилая сестра и ее дети. Ухаживают за жительницей поселка соцработники. 

На помощь к Августине Афанасьевне вышло шесть работников клуба Воронцовки. Они прибрали придомовую территорию – прочистили палисадник, обочину, вымели мусор. Также волонтеры клуба разобрали бревна, которыми была завалена старая лавочка у дома, и теперь пенсионерка может на ней сидеть.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных