Ко дню рождения Краснотурьинска в библиотеках собрали книги о городе

27 ноября Краснотурьинск в 76-й раз отметил официальный день рождения. В честь праздника специалисты краснотурьинских городских библиотек подготовили  выборочный аннотированный список книг «Турьинские Рудники – Краснотурьинск: страницы истории». 
В подборку вошли 11 книг об истории города и людях, проживающих в нем. Литература собрана разная. Например, есть одна из первых книг о Краснотурьинске, которую написали краевед Георгий Воронов и журналист Григорий Каёта. Выпущена она в 1978 году Средне-Уральским издательством в рамках серии «Города нашего края». Сейчас эту книгу можно найти на полках в семейных библиотеках многих горожан. 

Есть и фотоальбом, чьи страницы украшают работы Вадима Смалькова, Дмитрия Кускова и Виталия Петрика. Его выпустили к 60-летию Краснотурьинска, 16 лет назад. Интересно посмотреть и сравнить, как за это время изменились знакомые улицы и места. 
Все книги можно посмотреть как в самой библиотеке, так и взять почитать домой. Большинство изданий находятся в центральной городской библиотеке, но что-то есть и в других. Подробную информацию можно уточнить по номеру: 8 (34384) 6-36-38. 
Иллюстрация в анонсе: Центральная городская библиотека

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных