«Когда звонила, была пьяна». Горожанку осудили за ложное сообщение о «минировании» полиции

В среду, 16 декабря, на скамью подсудимых села 58-летняя горожанка. В октябре она поставила буквально на уши все спецслужбы, сообщив о минировании отдела полиции по адресу, Октябрьская, 13. 

Известно, что 21 октября у гражданки произошла ссора со своим сожителем. Она обратилась в полицию, стражи порядка забрали в отдел мужчину, но вскоре выпустили. Недовольная этим женщина вновь позвонила к правоохранителям. Те вновь приехали. Вновь забрали мужчину. По версии следствия женщина стала названивать в полицию, видимо, не желая, чтобы мужчина вновь оказался дома. Недовольная тем, что ей долго не отвечают, она позвонила в единую диспетчерскую службу и сообщила, что, якобы, где-то слышала, что отдел полиции заминирован. Сразу же были оповещены спецслужбы, на место выехали кинологи, саперы, но никакого взрывного устройства они не обнаружили.

– В судебном заседании обвиняемая сообщила, что была пьяна, когда звонила, – говорит Алексей Симонов, помощник прокурора Краснотурьинска. – Я ориентировал суд на наказание в виде года ограничения свободы. 

Судья Елена Аничкина согласилась с прокурором. Теперь в течение года пенсионерке запрещено выезжать из города без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, нужно раз в месяц отмечаться в этом учреждении и быть дома с 22.00 до 06.00.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных