Колледж искусств готовится к 50-летнему юбилею. Первое мероприятие – встреча выпускников фортепианного отделения

В этом году краснотурьинский колледж искусств готовится к большому юбилею –  50 лет со дня основания.

Так, сегодня, 29 ноября, в колледже пройдет концерт «Музыкальное приношение», который откроет череду мероприятий ко дню рождения учреждения. Тема выступления – встреча выпускников музыкального отделения. 

– На встречу в основном приезжают выпускники с северного региона, – рассказывает Людмила Хазина, преподаватель фортепианного отделения колледжа. – Выступающих на данный момент 14, но все может измениться в любой момент, ведь сам концерт – частичная импровизация в плане участников. Кто сможет, тот обязательно приедет и исполнит нам произведения. 

Неопределенное количество участников отразится и на времени концерта, но известно, что в программе мероприятия еще будет небольшая история о фортепианном отделении колледжа, а также видео-поздравления от тех выпускников, которые не смогли приехать на концерт. 

– Наше отделение, можно сказать, стоит у истоков колледжа и играет большую роль в самой истории учреждения, – рассказывает Валентина Сафронова, преподаватель общего фортепиано. – Когда мы только начали обучение, у нас уже существовала определенная форма концертов, мы уже где-то выступали и в городских мероприятиях нас активно задействовали в качестве концертмейстеров. В первый набор студентов, кстати, входили 16 человек. 

Помимо этого, 10 декабря на общем концерте колледжа искусств тоже будут выступать выпускники фортепианного отделения с определенной программой.

Начало концерта в 17.00, приглашаются все желающие. Место проведения мероприятия – малый концертный зал колледжа искусств. Также преподаватели учреждения просят не забывать о наличии медицинской маски.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Яна Шарова, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных