Колледж искусств зовет на концерт «Домра от Урала до Поволжья». Специальным гостем станет профессор Казанской консерватории

В эту субботу, 16 апреля, в большом концертном зале колледжа искусств пройдет концерт «Домра от Урала до Поволжья», который станет завершением методического проекта «Творческая мастерская Валентины Овсянниковой: Домра от Урала до Поволжья». 

Проект Валентины Сергеевны, педагога колледжа искусств по классу домры, запланирован на два дня – 15 и 16 апреля. В его рамках пройдут мастер-классы, лекции, а также большой концерт. 

– Специальным гостем проекта стал мой педагог из Казанской государственной консерватории – Гузель Мухаметдинова, Заслуженная артистка Республики Татарстан, солистка и концертмейстер Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан, а также профессор Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, – говорит Валентина Сергеевна. – Лекции все будут на общую тему – «Домра от Урала до Поволжья». Моя лекция будет связана с историей домры на Урале, а Гузель Фаильевна расскажет о домре на Поволжье. 

Проект разработан для студентов колледжа, преподавателей и учащихся ДМШ и ДШИ. Как отмечают организаторы, мастер-классы можно не только посетить, но и поучаствовать в них. Это, как правило, способствует разностороннему развитию навыков учащихся. Такие мероприятия в колледже проводятся традиционно. По окончании проекта все участники смогут получить сертификат. 

Заключительным этапом проекта станет концерт. В нем примут участие концертмейстеры Анастасия Рудакова и Ирина Терехова, а также оркестр русских народных инструментов имени Александра Ляшенко.

Цена билета на концерт – 100 рублей. Билеты можно приобрести онлайн или на кассе колледжа (34384) 6-35-80. 

Иллюстрация в анонсе: Фото: Яна Шарова, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных