Коллектив театра кукол провел обменные гастроли в Ирбите

Труппа Краснотурьинского театра кукол, состоящая из 10 человек, 23-24 ноября провела обменные гастроли в Ирбите. На сцене Ирбитского драмтеатра имени Александра Островского краснотурьинские кукольники представили два спектакля: «Умка» про дружбу между маленьким человеком и медвежонком и «Умная собачка Соня» по мотивам одноименной повести А. Усачева.

Обменные гастроли с Ирбитом проходят уже не в первый раз: впервые они прошли в 2019 году.

– В этом году ирбитчане привезли к нам спектакль «Красавица из Линэна» и «Любовь по-французски», мы ответили им своим визитом. Обменные гастроли – это один из основных видов деятельности театра, интересный жителям. Ведь это возможность познакомиться с новыми театральными площадками, актерами и постановками, – делится Елена Панева, руководитель литературно-драматургической части.

Спектакль «Умная собачка Соня» маленькие зрители встретили с восторгом и с удовольствием помогали во всем собачке. Зрители остались довольны и вторым спектаклем, – рассказывают театралы.

– Спектакли Краснотурьинского театра кукол стали ярким событием, позволившим маленьким жителям и их родителям прикоснуться к замечательным работам, заворожили умением оживить любимых героев сказок, – так о гастролях отзываются сотрудники Ирбитского драмтеатра.

После спектакля краснотурьинские актеры смогли поближе познакомиться с городом. К примеру, 24 ноября актеры вместе с директором посетили музей народного быта.


– Более часа гости знакомились с экспозициями четырех залов основной музейной площадки: узнав много нового и интересного о быте, труде и традициях людей, проживавших на ирбитской земле в 18-20-х веках, – делится сотрудник музея Михаил Смердов.

О чем же спектакли Краснотурьинского театра кукол?

Спектакль «Умная собачка Соня» про то, как важно уделять внимание детям. Постановка рассказывает нам о маленькой собачке, которая проводит свои дни в познании окружающего ее мира. Когда хозяйка уходит на работу, скучная серая квартира становится для Сони пространством, где с помощью ее фантазии оживает мебель, посуда и игрушки.

– Важность спектакля в том, что он наглядным примером показывает, как важно просто любить своих детей, поддерживать их и уделять им внимание, – рассказывают сотрудники театра.

Спектакль «Умка» про то, как холодный мир становится теплым, и в нем рождается настоящая дружба. Ведь дружба между Человеком и Медведем опасна и невозможна, и поэтому в сюжете медведица решает надолго увести от людей свое дитя Умку. Они отправляются в путешествие по Крайнему Северу до следующей полярной зимы. Герои тоскуют друг по другу.

Важность этого спектакля в том, чтобы показать ценность настоящей дружбы, что даже холодный мир может стать теплым, если рядом есть друг, – рассказывают сотрудники театра.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных