Коллектив "ЗСУ" поздравляет город с Днем Победы: с благодарностью - в каждом сердце

Каждый из нас сегодня хочет сказать самые важные слова своим близким, своим детям – слова о том, что жизнь является наивысшей ценностью, а мир, хоть и кажется огромным, на самом деле летящий в космической пустоте сияющий синим шарик, который иногда хочется согреть в ладонях и спрятать за пазуху, там, где сердце, защитить… Как это сделали наши прадеды, деды и отцы, прошедшие под шквальным огнем десятки тысяч километров – до Берлина. Как это сделали хрупкие медсестрички, в надежде спасти вытаскивающие из-под пуль всех, кого только могли. Как это сделали взрослые и маленькие «солдаты» тыла, сутками работавшие ради фронта, ради Победы. 75 лет назад мир во всем мире был спасен невероятной ценой. За то, чтобы сегодня мы могли читать газету, смотреть телевизор, пить чай за семейным столом, строить планы, смеяться и грустить, заплачено миллионами жизней… И когда начинаешь думать об этом, понимаешь, какое бесценное нам досталось наследство – жизнь и память, которую обязаны сохранить и мы, живущие сегодня, и будущие поколения.
День Победы откликается в каждом сердце – благодарностью, горечью, слезами и надеждой на то, что человечество все-таки выучит страшные уроки XX века, все-таки увидит за цифрами военных потерь живых людей, трагедии целых семей, оборвавшиеся семейные ниточки, несыгранные свадьбы, неродившихся детей… И каждый год, отмечая очередную годовщину Великой Победы, мы отмечаем и день памяти, думая о тех, кто не вернулся к своим родным и близким.
Дорогие друзья, проведите этот очень особенный день – 75-й День Победы – рядом со своими любимыми людьми. Радуйтесь тому, что вы есть друг у друга. Расскажите детям об их прадедушках и прабабушках, достаньте семейные реликвии – фронтовые письма, боевые награды… И обязательно зажгите 9 мая свечу – в знак памяти и благодарности за то, что все мы живы. 

С праздником! Желаем вам и вашим близким благополучия, добра, здоровья, долгих лет и безоблачного мирного неба над головой!

Директор Уральского филиала АО «Полиметалл УК» Андрей Новиков.  

Управляющий директор АО «Золото Северного Урала» Борис Балыков. 
Управляющий директор ООО «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрей Лисицын. 

Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27