Команда школы №32 — лучшая в области

Это второй успех краснотурьинцев. В прошлом году ученики школы №32 стали победителями регионального этапа, а в финале заняли 16 место. Фото: Андрей Клеймёнов, "Вечерний Краснотурьинск"

Баскетбол, городошный спорт, легкая атлетика, регби, шахматы и брейн-ринг. Эти виды вошли в перечень школьных спортивных игр, региональный финал которых накануне состоялся в Екатеринбурге.

В соревнованиях, которые в течение двух дней проходили во Дворце молодежи Екатеринбурга, участвовали школьники из городов Нижнего Тагила, Сухого Лога, Краснотурьинска, Североуральска, Верхней Пышмы, Артемовского. Состав каждой команды - 16 человек, представляющих параллель 5-6 классов.
Нашей команде не было равных в легкой атлетике - как среди мальчиков, так и среди девочек. Парни победили в соревнованиях по баскетболу 3х3 и в регбийных поединках. Школьницы из Краснотурьинска стали также лучшими в шахматах.

Команда школы №32 за явным перевесом выиграла общий зачет. Состав команды – чемпиона: Роман Адлер, Владимир Викторов, Тимур Якупов, Матвей Латышев, Глеб Крейс, Александр Тычкин, Данил Филатов, Герман Черемин, Анна Попельчик, Кристина Соловьева, Екатерина Щенова, Алина Хохрина, Карина Афонасьева, Дарья Краснова, Арина Леонова, Карина Кваскова. Тренеры - Елена Дубовикова, Кирилл Магасумов.
Краснотурьинцам теперь предоставлено право участия в финальных стартах, которые состоятся в Анапе. Туда съедутся лучшие команды страны.