Композиция на слова краснотурьинца вошла в 10-ку лучших конкурса авторов детских песен

В начале января Музей Победы в Москве объявил итоги заочного конкурса детских песен, организованного в рамках проекта «Главные детские песни 3.0». Более 200 авторов со всей страны представили в нем композиции гражданско-патриотической тематики, объединяющие людей и поколения. Профессиональное жюри определило песни, которые будут исполняться солистами и вокальными коллективами – участниками проекта «Главные детские песни 3.0». 

Проект реализуется Музеем Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и радиостанции «Детское радио».
Как отмечают организаторы, «проект направлен на создание нового музыкального и анимационного детского контента, основанного на нравственных и патриотических ценностях, а также выявление и поддержку юных талантливых вокалистов и авторов детских песен. В исполнении участников проекта прозвучат новые песни «Счастье», «Добрые дела», «Родных просторов акварели».
В рамках проекта будет создан новый альбом из 15 современных детских песен.
Ключевое событие проекта - организация нового детского ежегодного музыкального фестиваля-конкурса «Главные детские песни», который состоится на площадках Музея Победы в Москве, с приглашением 200 детей-вокалистов, а также авторов и композиторов детских песен,

Список победителей опубликован на сайте проекта. 
В этом конкурсе принял участие и житель Краснотурьинска Борис Углицких. Песня «Родных просторов акварели», написанная на его слова, вошла в первую десятку лучших.
- Успех песни - всецело заслуга композитора Виталия Осошника, который не только положил мои слова на красивую мелодию, но и профессионально ее записал с сольным исполнением юным вокалистом Владимиром Серковым. Счастлив, что на мой песенный текст обратил внимание такой маститый музыкант, - признается Борис Углицких
Виталий Иванович Осошник, соавтор нашего земляка - признанный и состоявшийся мастер жанра детской песни. Среди его наград: звание почетного работника общего образования, заслуженного работника культуры и множество других. Участники именно его студии участвовали в песенном конкурсе «Евровидение» в 2005 году. Спустя всего два года его ансамбль получил так называемый «детский Оскар» - премию «Young Artist Awards» - эта премия вручается в Лос-Анджелесе. Награда была присуждена в категории «Лучшая зарубежная детская эстрадная группа».
Иллюстрация в анонсе: @brgfx с сайта ru.freepik.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных