«Компьютерные игры теряют актуальность». По мнению 28-летнего геймера, игрушками увлекаются те, кому деньги некуда девать

1444
Увлечение компьютерными играми чаще всего проходит с возрастом. В этом уверен 28-летний Кирилл, в прошлом сам заядлый игрок. О том, почему это происходит, какая связь между депрессивным городом и игрушками и чего не хватает людям, которые часами проводят время за компьютером, рассказывает краснотурьинский геймер. Игровой индустрии в Краснотурьинске почти 15 лет. Раньше персональные компьютеры были не у всех и игроманы проводили время в компьютерных клубах. С развитием интернета и увеличением скорости трафика надобность в клубах отпала. Несколько таких заведений закрылись примерно семь лет назад – их клиенты пересели за домашние машины. Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск» – Ваша первая игрушка. Помните ее? – Компьютерными играми я начал увлекаться в классе 10-11, – говорит Кирилл. – Пожалуй, много играл в «Варкрафт». Сейчас уже в нее не играю, не актуально.
– Сколько времени проводили за игрой? – Несколько часов в сутки. Играл до полуночи, до часу ночи. Когда в школе учился, естественно, родители были недовольны, говорили: «Давай выключай, спать пора».
– А сейчас? – Сейчас играю в свободное время. Придешь домой часов в девять вечера, дочку уложишь спать и можно расслабиться на часа полтора-два. Играю в «World of Tanks» (игра посвящена танковым сражениям – прим. ред.). Конечно, бывало, что и деньги в компьютерные игры запуливал – покупал снаряжение для танков. Но это было после того, как из армии пришел. Потратил тогда в общей сложности около трех-четырех тысяч.
– Среди краснотурьинцев много тех, кто увлекается компьютерными играми? – У меня на работе почти все «на танках» сидят. Причем не молодежь, ни школота, а люди 40 с копейками лет. У их детей уже собственные семьи, деньги особо некуда девать, вот они и покупают танки. Чисто для коллекции, чтобы было. У моего коллеги отец, ему лет 60, так он постоянно в танки гоняет.
– Компьютерные игры – зло? – Трудно сказать. У меня знакомый есть, который живет один, снимает однокомнатную квартиру. Ни семьи, ничего нет, кроме компьютера. Понятно, что это не очень хорошо так жить. Надо же остепениться... Почему люди играют? Чтобы расслабиться, если на работе достали и дома орут. Кто-то идет в заведения бухать, ну а кто-то садится за компьютерный стол. Это, может, и плюс, что человек не выпивает, но и минус, что он деградирует.
– На ваш взгляд, тенденция сейчас куда идет? – Года три-четыре назад все были помешаны на компьютерных играх. Сейчас же, думаю, все постепенно от них отходят. Все в спорт ударились. Компьютерные игры постепенно теряют актуальность. В Екатеринбурге этот процесс идет быстрее – там есть места куда сходить, что посетить, Краснотурьинск в этом отношении пока слабоват.
Играть – не переиграть. Обзор трех самых ожидаемых игр осени ищите в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 27 сентября. Можно купить электронную версию издания.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27