Конкурс «А ну-ка, девушки» прошел в колонии

Конкурс «А ну-ка, девушки» прошел в колонии
Одним из этапов конкурса был кулинарный. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

29 января в ИК-16, колонии, расположенной в Краснотурьинске, прошел первый этап всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки» среди осужденных женщин, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, в конкурсной программе приняли участие четыре девушки, представившие разные отряды учреждения. Участница из отряда №1 представляла республику Татарстан. Участница рассказала стихотворение собственного сочинения о малой Родине, а также поведала о традициях своего народа.
Конкурсантки из отрядов №№3, 4 предстали в образе русских красавиц, причем смогли представить этот образ абсолютно по-разному. Красивые русские народные платья, шикарные кокошники, сделанные вручную, поразили жюри. Конкурсантка из отряда №3 рассказала и наглядно продемонстрировала секреты хохломской росписи. А участница из отряда №4 в миниатюре «Сватовство» предстала в роли невесты.
Очень впечатлило выступление участницы из 2-го отряда, в дагестанском струящемся приталенном платье, сшитом своими руками, с нанесенными национальными узорами. В визитке участница рассказала немного о Дагестане, показала одну из древних легенд. Творческий номер порадовал зрителей зажигательной лезгинкой.

Сладкие блюда, приготовленные для конкурса «Хозяюшка», заслуживают особого внимания. Чак-чак был оригинально украшен сладкими розами. Конкурсантка из отряда №4 испекла традиционный румяный русский каравай. Участница от первого отряда приготовила национальное татарское сладкое блюдо - «Губадия» - закрытый круглый, многослойный пирог, в традиционном варианте с рисом, сухофруктами и творогом. А русская красавица из отряда №3 порадовала всех традиционными оладьями.
В пресс-службе свердловского главка ФСИН отмечают, что в ИК-16 трудятся более 300 женщин. В прошлом году они произвели швейных изделий, стирального порошка и продуктов питания почти на 71 миллион рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27