Конкурс «Новая строка-2022» ждет ваших работ

Конкурс «Новая строка-2022» ждет ваших работ
Написать актуальный живой текст и забрать 10 тысяч рублей может каждый участник традиционного конкурса молодых журналистов “Новая строка”. Он проводится в Свердловской области уже в шестой раз и приглашает к участию профессиональных журналистов и начинающих авторов – школьников, студентов, молодых специалистов. Попробовать свои силы в творческом конкурсе могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. 
Конкурс «Новая строка-2022» проводится в память о журналисте, опытном редакторе, новаторе и творческой личности Ирине Павловне Степановой, чье имя известно далеко за пределами уральского региона. 16 ноября 2022 года исполнится шесть лет, как Ирина Павловна Степанова ушла, оставив богатое наследие – невероятно яркий пример служения обществу и журналистике, творческие идеи и креативные подходы к профессии, которой Степанова отдала 46 лет своей жизни. Среди сегодняшних журналистов много учеников Ирины Степановой, и они по сей день придерживаются принципов и профессиональных основ, которые получили от своего редактора – Ирины Павловны Степановой.
Кто может стать участником 
Главные условия для участия в конкурсе  – желание попробовать себя в творчестве и возраст от 14 до 35 лет. Оргкомитет ждет работ от непрофессиональных молодых журналистов – это учащиеся общеобразовательных школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, работающая молодежь. В номинации “Непрофессиональные авторы” принимаются материалы, не опубликованные ранее в печатных и электронных средствах массовой информации. 
Также стать участниками конкурса могут штатные и внештатные сотрудники редакций печатных и электронных средств массовой информации. В номинации “Профессионалы” на конкурс принимаются материалы, опубликованные в печатных и электронных средствах массовой информации не ранее 1 октября 2021 года. Победителям в каждой категории вручается денежный приз – 10 000 рублей. Организационный комитет и жюри конкурса оставляют за собой право дополнительно поощрить специальными денежными призами особо выдающиеся работы. Всем допущенным к участию в конкурсе молодым журналистам вручаются дипломы участника. 
Темы 2022 года и требования к работам

Участники конкурса могут написать материал на любую из тем конкурса «Новая строка-2022»:  
  • Гражданские и общественные инициативы, волонтерская и благотворительная деятельность;  
  • История родного города; 
  • Судьбы выдающихся земляков и известных горожан;   
  • Знаковые культурные события городской жизни; 
  • Городские проблемы и пути их решения; 
  • Свободная тема (по выбору участника конкурса).   
Работы принимаются на русском языке. Каждый участник может заявить на конкурс не более одной творческой работы. Минимальный объем – 3000 знаков, максимальный – 7000 знаков (с пробелами). В случае, если участник отправляет на конкурс несколько работ, жюри рассматривает в качестве конкурсной присланную первой из них.
“Новая строка-2002” открыта для разных форматов и жанров. Принимаются статьи, корреспонденции, репортажи, интервью, зарисовки, очерки, фельетоны, эссе и другое. Конкурсные работы будет рассматривать жюри, в которое уже по традиции входят  глава Краснотурьинска и журналисты, которые лично работали с Ириной Павловной Степановой. 
Что еще нужно знать о «Новой строке» 
Конкурс организован по инициативе Издательской группы «ВК-медиа» и проводится администрацией городского округа Краснотурьинск и региональной общественной организацией «Свердловский творческий союз журналистов» при поддержке Департамента информационной политики Свердловской области и МАУ «Краснотурьинский информационный центр».   
Главный приз конкурса – премия 10 000 рублей победителям в номинациях «Профессионалы» и «Непрофессиональные авторы».  
Как подать заявку
Чтобы подать заявку на конкурс, заполните форму на сайте stroka.rifei.info 
Конкурсные работы принимаются до 24.00 20 декабря 2022 года (включительно). Итоги конкурса “Новая строка-2022” будут подведены не позднее 31 января 2023 года.
Подробнее о конкурсе – на сайте stroka.rifei.info  


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных