Консервные банки, баллончик, кастрюли. Из мусора вблизи Краснотурьинска будут извлекать металл

Консервные банки, баллончик, кастрюли. Из мусора вблизи Краснотурьинска будут извлекать металл
Магнитная система способна выхватывать из потока отходов железные фрагменты весом до 30 кг. Фото: пресс-служба ООО "Компания "Рифей"

Оборудование для сортировочной линии – магнитные сепараторы металлов доставлены на площадку строящегося комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами. Автоматические сепараторы будут установлены над конвейером. Мощная магнитная система способна выхватывать из потока отходов железные фрагменты весом до 30 кг, затем самостоятельно направлять их в специальные контейнеры для вторсырья.

Оборудование разработано в Калуге, научно-производственным объединением с 30-летним опытом внедрения магнитных систем в промышленности.

– Мы сотрудничаем с российскими заводами, которые занимаются разработками для отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. Оборудование, которое закупается для комплекса по обращению с ТКО имеет рекомендации не только производителей, но и предприятий, где оно уже эксплуатируется, – рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

– Металлы, как и остальные отобранные на мусоросортировочном заводе фракции будут направляться предприятиям-переработчикам, – дополняют в пресс-службе «Рифея». – Практика других мусоросортировочных заводов УрФО показывает, что чаще всего в отходах железо представлено консервными банками, баллончиками из-под спреев, монтажной пены, кастрюлями, сковородками и другой кухонной утварью.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных