Отсутствие парковки у больницы - "кормушка" для ГИБДД

Ни для кого из горожан не секрет, что возле поликлиники по улице Чкалова, 43 как таковая отсутствует стоянка для автомобилей. Зато это любимое место сотрудников ГИБДД. Ведь можно, ничего не делая и не напрягаясь, создавать видимость огромной работы и, так сказать, " рубить палки", штрафуя людей, припарковавшихся в зоне действия знака "Остановка запрещена". А ведь, по сути, люди ведь не виноваты, что руководство города и ГИБДД не могут, а может не хотят решать вопрос с увеличением площади стоянки возле поликлиники. Да и зачем решать, ведь штрафы - это пополнение бюджета, а для доблестных блюстителей порядка это - ВИДИМОСТЬ огромной проделанной работы, да и, похоже, "палочную систему" никто не отменял.
Каждый день с утра доблестные инспектора ГИБДД дежурят у поликлиники, чтобы насобирать штрафов с несчастных людей. А по идее штрафовать-то надо руководство города и самих "гаишников" за отсутствие стоянки возле поликлиники. На днях и меня оштрафовали за парковку "под знак". А когда я спросил у инспектора "Зачем зона действия знака 50 метров?" он ответил - вот не догадаетесь! Оказывается, доблестные блюстители правопорядка так борются с терроризмом. Смешно? Мне тоже.
Можно сказать, прямо - это узаконенная обдираловка горожан. И штраф ведь не маленький, аж 1500 кровных рубликов. А за что? А за то, что ты приехал полечиться!
Решение проблемы, на мой взгляд, очень простое. Сделать зону действия знака "Остановка запрещена" 10 метров и сдвинуть его ближе к поликлинике. Этого места вполне хватит для остановки спецмашин. Перенести автобусную остановку в зону действия данного знака, т.е. сделать ее напротив поликлиники. Это будет удобней и горожанам, приезжающим на автобусе, и автомобилистам.

А если еще сдвинуть забор городской больницы на 10 метров в сторону больницы - получится замечательная стоянка. Но вот беда - изчезнет "кормушка" для ГИБДД.
По данному факту мной направлены письма начальнику ГИБДД Свердловской области и нашему губернатору. Надеюсь, руководство поможет нашему мэру и начальнику ГИБДД решить эту злободневную проблему.
Дмитрий, житель города.
Иллюстрация в анонсе: архив, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных