Краевед подал новый иск к музею Краснотурьинска

Краснотурьинский городской суд прекратил производство по иску краеведа Олега Садовникова к городскому краеведческому музею. Но вскоре рассмотрит новый.

Напомним, Олег Садовников обратился в суд с иском об отмене пожертвования. В заявлении Олег Алексеевич указал, что в 2018 году в качестве пожертвования передал музею листовой металл для двух коробов, общей стоимостью 12 000 рублей. Поскольку пожертвованный листовой металл не был использован по определенному назначению, Садовников просил расторгнуть договор пожертвования, а также вернуть листовой металл.
В суде истец заявил ходатайство об отказе от исковых требований, пояснив, что не желает поддерживать их в дальнейшем и намерен обратиться с другим иском.

Директор музея Юрий Гунгер не возражал против прекращения производства по делу. Пояснил, что листовой материал, переданный по договору пожертвования, находится в музее и учреждение не возражает против того, чтобы вернуть его истцу.
Суд удовлетворил ходатайство краеведа.
- Подумал поменять исковые требования и вместо того, чтобы мне вернули металл, решил, что будет правильным, если музей все-таки сделает из него короба и дети будут искать в них ископаемые. Оказалось, что для этого придется подать новый иск. Что я и сделал, — отметил Олег Садовников. - Прошу суд обязать музей изготовить короба и использовать их в указанных целях.
Подготовку к рассмотрению этого иска суд назначил на 18 декабря.
К теме вернемся.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных