14 февраля в Краснотурьинске стартует девятый по счету боксерский турнир «Ринг-кузница воли». Соревнования посвящены выводу войск из Афганистана — на турнир приглашены родители и родственники погибших в локальных конфликтов краснотурьинцев.
На ринге «Ринга-кузницы воли» встретятся 30 пар боксеров. Фото: архив «ВК»
- «Ринг-кузница воли» в этом году может быть проведен в последний раз, - говорит организатор соревнований Дмитрий Цих. - Он был придуман, как альтернатива канувшему в лету турниру памяти Владимира Литке. Но в этом году, в ноябре, данные состязания возвращаются — они уже включены в календарь соревнований федерации бокса Свердловской области.Турнир памяти Литке, с большой доли вероятности, и займет место «Ринга».
На февральский турнир прибудут боксеры Серова, Волчанска, Карпинска, возможно, Екатеринбурга. Краснотурьинск будут представлять боксеры двух секций: секции бокса при профкоме Богословского алюминиевого завода и секция бокса дома спорта. Открытие "Ринга" запланировано на 12.00 Вход для всех зрителей бесплатный.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости