20 сентября закончится социологический опрос, проводимый администрацией города на коррупционную тему. Согласно постановлению, подписанному первым заместителем главы города Краснотурьинска Романом Бисеровым, в опросе должны принять участие около двух тысяч краснотурьинцев, в том числе предприниматели и работники бюджетной сферы.
Иллюстрация: otdel-63.livejournal.com
Как сказано в нормативных документах, одна из целей опроса состоит в «изучении причин, условий, факторов, которые способствуют возникновению коррупционных отношений между населением и представителями органов власти».
В данный момент получить комментарии у представителей власти не удается. Пресс-секретарь мэрии Анна Загирова находится в отпуске, а сам Роман Бисеров сбрасывает звонок.
Редакция «ВК» направит официальный запрос в мэрию города с просьбой предоставить полученные администрацией Краснотурьинска результаты.
Стоит добавить, что в "коррупционном" смысле Краснотурьинск знаменит. В конце прошлого года Сергея Верхотурова, экс-мэра города, приговорили к 8 годам лишения свободы и выплате 35-миллионного штрафа за "вымогательство и получение взятки".
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости