Краснотурьинцы больше всего страдают от недостатка света

680
Руководитель местного отделения Роспотребнадзора Александр Ливар рассказал об исследованиях качества жизни краснотурьинцев. Иллюстрация: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск" – Общая картина остается стабильной, сигналов немедленного реагирования у нас пока нет, – говорит Александр Васильевич. – Лабораторный анализ факторов качества жизни показал, что на первом месте по неудовлетворительным результатам стоит освещенность, на втором – шум, на третьем – микроклимат. Далее идет вибрация и электромагнитные излучения от ПЭВМ (компьютеры, гаджеты и пр электронные приборы — прим. ред). Сотрудники Роспотребнадзора говорят, что степень освещенности нормируется как по естественному, так и искусственному свету как на рабочих местах горожан, так и в детских учреждениях.
Какие проблемы могут возникнуть из-за неудовлетворительного освещения? – Способствует образованию глазных болезней: близорукости, катаракты, временному и постоянному снижению светочувствительности глаза. – Является одной из причин повышенного утомления, особенно при напряженных зрительных работах. Продолжительная работа при недостаточном освещении приводит к снижению производительности труда, увеличению брака, повышению вероятности нарушения зрения. – Может исказить информацию; кроме того, оно утомляет не только зрение, но вызывает утомление организма в целом. Неправильное освещение может также являться причиной травматизма: плохо освещенные опасные зоны, слепящие лампы и блики от них, резкие тени ухудшают или вызывают полную потерю ориентации работающих.
Вторая проблема – в Краснотурьинске много шума. Он замеряется в том числе и от автомобильного транспорта. Как говорят санврачи, проблема шума от проезжающих авто очень актуальна для нашего города. Шум в определенных условиях может оказывать значительное влияние на здоровье и поведение человека, например, может вызывать раздражение и агрессию, повышение артериального давления, тиннитус (шум в ушах), потерю слуха. При чрезмерном уровне шум влияет на орган слуха, центральную нервную систему и сердечно-сосудистую систему.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27