Краснотурьинцы могут поучаствовать в велогонке и легкоатлетическом пробеге в Серове

864
В Серове состоятся велогонка и легкоатлетический пробег «Серовская миля», посвященные Дню физкультурника и памяти отличника физической культуры А.М. Поликарпова. Принять участие в соревнованиях могут и краснотурьинцы. «Серовская миля» – это уже традиционное соревнование, которое каждый год объединяет спортсменов из разных городов. В прошлом году в велогонке соревновались 60 спортсменов, а в легкоатлетическом пробеге – 93 человека. Краснотурьинцы с этих соревнований тогда привезли семь призовых мест. В прошлом году соревнования "Серовская миля" также проводились 13 августа. Фото: www.skifed.ru В этом году соревнования состоятся 13 августа в районе Киселевского водохранилища. Регистрация участников с 9.30 до 10.30. Старт велогонки в 11.00, по окончанию велогонки начнется легкоатлетический пробег.
Маршрут соревнований проходит в основном по асфальтированной дороге, но имеются участки и с грунтовым покрытием. Старт у старого водосброса, далее по дороге мимо загородных оздоровительных лагерей «Зеленый огонек», «Веселый бор», «Березка», далее по автомобильной дороге на Киселевское водохранилище с выходом на дамбу, финиш у старого водосброса.
Поучаствовать в соревнованиях могут все желающие спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Заявка, заверенная врачом, подается в судейскую коллегию в день проведения соревнований. Дети в возрасте до 16 лет допускаются к участию при наличии расписки об ответственности за здоровье ребенка от родителей или законного представителя. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 11 августа по эл. почте: pustelga20@mail.ru или в комитет по физической культуре, спорту и туризму Серова (адрес: г. Серов, ул. Ленина, 171, тел. 8(34385) 6-30-65). Еще одни соревнования в Серове – "Серовский серпантин" состоятся уже в ближайшее воскресенье, 16 июля. В них краснотурьинцы также могут успеть поучаствовать. В программе – легкоатлетический пробег и велокросс. Участвовать можно командами и лично. Стартуют соревнования на стартовой поляне в районе "Крутого лога". Подробнее ознакомиться условиями участия можно в Положении Кубка межсезонья "Серовский серпантин".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных