Краснотурьинцы на красной дорожке кинофестиваля

Более 1500 жителей Краснотурьинска, принявшего эстафету от Каменска-Уральского, посетили в субботу фестиваль современного российского кино РУСАЛФЕСТ#Кино, организованного компанией РУСАЛ в рамках мероприятий, посвященных 15-летию компании. Мероприятие прошло в формате городского семейного праздника и является по-настоящему уникальным – подобных фестивалей, где бы одновременно и демонстрировались новые фильмы, и было организовано несколько развлекательных площадок для участников, в России еще, пожалуй, не было. Гости фестиваля, прошедшего в кинотеатре «Новое кино», принимали участие в мастер-классах по киногриму и кинокостюму, в дискуссионном киноклубе, которые проводили специалисты Свердловской киностудии. У самых юных зрителей особой популярностью пользовались аквагрим-студия и фотосессия в образе любимого киногероя. Гости праздника также могли на миг почувствовать себя кинозвездой, сделав фотосессию на красной ковровой дорожке.
«Символично, что Краснотурьинск, город на Севере Свердловской области, становится у истоков новых культурных традиций. Семейный праздник в виде фестиваля российского кино оказался очень востребованным на Урале форматом, его посетили тысячи зрителей, – отметил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков. – Переместившись вслед за Уралом в города Сибири- Ачинск и Таежный – кинофестиваль приобретет и межрегиональный статус».
Зрителям показали фильмы для детей: «Мультипотам», «Чебурашка» и «Частное пионерское», для взрослых – новые киноленты о наших современниках, приключенческие фильмы покорителях северных широт России и народах их населяющих: «Про Алексеева», «Белый ягель», «Территория», напоминает пресс-служба Богословского алюминиевого завода.
«Огромное спасибо компании РУСАЛ, благодаря которой у нас в городе уже открыты десятки социально значимых проектов: музей, спортивные площадки, детский клуб и один из крупнейших в регионе веревочных парков, – отметил заместитель главы города Михаил Корсиков. – Праздник РУСАЛФЕСТ#Кино – стал ещё одним примером высокой социальной ответственности компании».  
Подробности и полный фотоотчет об этом необычном кинопразднике можно прочитать на официальных страничках РУСАЛФЕСТ#Кино в социальных сетях facebook и Вконтакте.
РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2014 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Основными активами РУСАЛа в Свердловской области являются Уральский и Богословский алюминиевые заводы, Североуральский бокситовый рудник.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных