Краснотурьинцы обращаются в прокуратуру из-за ограничения коммунальных ресурсов
04.09.2015 14:15
1210
В прокуратуру Краснотурьинска обращаются горожане, имеющие большие долги по «коммуналке», они недовольны отключением электроэнергии в своем жилье. По мнению краснотурьинцев, управляющие компании, осуществившие данную операцию, поступают неправомерно, ведь на иждивении обратившихся находятся дети.
Иллюстрация: img02.rl0.ru
- Управляющие компании действуют в соответствии с законом, - говорит помощник прокурора Краснотурьинска Юлия Вечеркина. - Наличие детей не является препятствием для ограничения электроэнергии или блокировки канализации в случае наличия долгов за коммунальные услуги.
По словам Вечеркиной, за 2015 год поступило в надзорное ведомство четыре письменных заявления плюс около 15 человек обратились устно. Обычно краснотурьинцы мотивируют образование большого долга (около 20-30 тысяч рублей) тяжелым материальным положением, закредитованностью. В прокуратуре рекомендуют должникам своевременно ликвидировать задолженность - это ставит под удар начало отопительного сезона
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости