
Коммунальщики обещают убрать последствия ремонта в течение ближайших дней. Фото: Вадим Аминов, "ВК"
Еще в начале апреля жители дома №6 по улице Клубная стали свидетелями ремонтных работ в своем дворе. Сотрудники МУП "Управление коммунальным комплексом" ликвидировали аварию на теплотрассе, но обрадовало далеко не всех местных жильцов.
– Так работать нельзя! – уверена Нина Гаева, жительница дома №6 по улице Клубной, строитель с почти 25- летним стажем. – Во-первых, технология работ грубо нарушена. Например, трубу закопали всего на полуметровой глубине, а по всем правилам такие трубы должны быть закопаны, как минимум, на расстоянии полутора метров до поверхности земли. Но, наверное, главное другое – они так до сих пор ничего и не убрали после себя. Кругом грязь, глыбы земли, а этих коммунальщиков теперь и след простыл.
Александр Кольздорф, директор МУП "УКК", комментирует ситуацию:
- Да, действительно, во дворе этого дома работали наши сотрудники. Мы производили ремонт теплотрассы, обновили поврежденную трубу на участке, где сами жильцы организовали незаконную парковку на газоне. Трубу мы закопали по всем правилам: ее конструкция предусматривает нахождение на полуметровой глубине. Согласно документам, новая труба прослужит до 25 лет. Что касается нарушенного благоустройства, то в течение ближайших нескольких дней, когда установится стабильная погода, все будет приведено в порядок.