Краснотурьинцы предлагали идеи по улучшению города по программе «Пять шагов благоустройства», но реализуют только проекты чиновников

В январе появился сайт моногородоа.рф, где любой житель любого моногорода мог оставить свои предложения по улучшению населенного пункта. За каждую идею на сайте было объявлено голосование. Из всех краснотурьинских проектов победил проект о сохранении в городе трамвайного движения. За него отдали свои голоса 324 человека. Несмотря на то, что проект по сохранению и развитию трамвая набрал больше всего голосов, администрация не посчитала нужным прислушиваться к мнению горожан. Скриншот: страница, посвященная краснотурьинским проектам, на сайте моногорода.рф Однако окончательное решение по тому, какие идеи должны быть реализованы на территории города, принимала администрация. Из сообщения в официальном паблике «Моногорода.рф» в соцсети «ВКонтакте»:
«Администрация города проанализировала идеи, предположенные краснотурьинцами на сайте моногорода.рф, и остановила выбор на следующих проектах: 1. Реконструкция набережной городского пруда: в рамках программы «5 шагов благоустройства» новый облик получит участок набережной по улице Серова (автор идеи мэр Александр Устинов, 101 голос в поддержку). 2. Благоустройство центральной части улицы Ленина, от улицы Ленинского Комсомола до улицы Карла Маркса (автор идеи мэр Александр Устинов, восемь голосов в поддержку) 3. Начало реализации масштабного проекта «Максимовский проспект», который предполагает создание в Краснотурьинске большой исторической зоны (автор идеи начальника управления по экономике, стратегическому развитию и промышленности администрации Марина Хомич, 54 голоса в поддержку). 4. Новый внешний вид водонапорной башни на улице Ленинского Комсомола: она будет стилизована под маяк (автор идеи мэр Александр Устинов, 60 голосов в поддержку) 5. Установка скульптуры «Муза» у входа в детскую музыкальную школу №1 на улице Карла Маркса (идеи на сайте моногорода.рф нет, но идея принадлежит, скорее всего, мэру Александру Устинову)».
В общем, для реализации администрация города выбрала только те проекты, которые предложил исключительно глава города и его подчиненная Марина Хомич. Совпадение? Не нашли поддержки у администрации и проекты по созданию приюта для бездомных животных, по установке беседок в лесопарковой зоне, по созданию за домом спорта зоны отдыха для горожан, по озеленению города.
С одной стороны чиновники предлагают горожан быть активными в вопросах благоустройства города, а с другой всячески демонстрируют, что Краснотурьинск будет развиваться только так, как этого видится чиновникам, не прислушиваясь к мнению горожан.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных