Краснотурьинцы участвовали в шахматном первенстве УрФО

638
Со 2 по 10 ноября в Екатеринбурге прошло первенство Уральского Федерального округа по классическим шахматам. В соревновании участвовали все сильнейшие юные шахматисты и шахматистки округа. В их числе и краснотурьинцы – семь человек. 5-летний Прохор Москвинов был самым младшим участником от Краснотурьинска. В ближайшем номере "Вечернего Краснотурьинска", который поступит в продажу 22 ноября, читайте статью о том, как он занялся шахматами и легко ли ему это дается. Фото предоставлено Александром Москвиновым. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 минут на партию каждому участнику.
– Наши юные шахматисты, проявляя знания и стремление, делают уверенные шаги на пути к победам на соревнованиях различного уровня, – отмечает Евгений Устюжанинов, инструктор-методист краснотурьинского шахматного клуба «Уралец» центра спортивных сооружений. – Выезжая на такие соревнования, они приобретают опыт. В этот раз четверо наших шахматистов добились хороших результатов.
Первенство проходило среди девочек и мальчиков. В турнире мальчиков до 11 лет Прохор Москвинов (5 лет) набрал 5,5 очков и занял 18 место из 77. В турнире мальчиков до 13 лет Вадим Пичкасков набрал 5,5 очков и занял 23 место из 77. В турнире девочек до 13 лет София Абрамова набрала 5,5 очков и заняла 8 место из 31. В турнире девушек до 17 лет Ольга Чулочникова набрала 5 очков и заняла 9 место из 22. Коллектив шахматного клуба «Уралец» и родители участников турнира выражают благодарность инструктору-методисту «Центра спортивных сооружений» Наталье Синициной за оформление документов и директору Некоммерческого благотворительного фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее» Татьяне Медведевой (г. В. Пышма) за помощь в финансировании выезда команды на мероприятие.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных