Краснотурьинец не смог победить со сборной России на кубке мира

Воспитанник краснотурьинского хоккейного клуба «Динамо-Маяк» 19-летний Евгений Царегородцев, ныне выступающий за московское «Динамо», в составе юниорской сборной России принимал участие в кубке Европы по хоккею с мячом . Соревнования проходили в Швеции. Наряду с хозяевами, в кубке принимали участие россияне, норвежцы и финны. К сожалению, победить не получилось — в решающем матче наша сборная уступила шведам со счетом 3-4. В атаке Евгений Царегородцев. Фото: Дмитрий Приходько После кубка Европы краснотурьинцу предстоит сосредодочиться на играх за московское "Динамо". Фото: Дмитрий Приходько - Все шансы выиграть у нас были, - говорит Евгений. - У нас хорошая сборная, но чуть-чуть не повезло. Игра была почти равная. У шведов было больше моментов, но они не забивали. До последнего счет был 3-3, и они нам забили на 86-й минуте. Наш тренер взял тайм-аут и мы всей командой побежали в атаку, шведы подсели. У нас на 90-й минуте была хорошая возможность свести игру в дополнительное время, но выход один на один не был, к сожалению, реализован. Видимо, удача в тот день была на стороне шведов.