Краснотуринец Николай Волков третий год подряд выигрывает Кубок Северного управленческого округа по шахматам

613
На прошлой неделе, 30 сентября, в шахматном клубе «Горняк» Карпинска прошел четвертый этап турнира «10-й Кубок Северного управленческого округа». Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров по 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого. Николай Волков (на фото – в ближнем ряду справа) во время игр в рамках Кубка Северного управленческого округа по шахматам победил досрочно по результатам четырех из шести этапов. Фото: Евгений Устюжанинов. Как рассказывает инструктор-методист краснотурьинского шахматного клуба «Уралец» Евгений Устюжанинов, в соревновании приняло участие 58 спортсменов, 24 из них краснотурьинцы. По итогам турнира первое место занял мастер ФИДЕ Николай Волков из Краснотурьинска, набравший 8 очков. На втором месте по дополнительным показателям мастер ФИДЕ – Григорий Пономаренко (Североуральск), набравший 7,5 очков, на третьем месте кандидат в мастера спорта из Ивделя Мирослав Романцев, у которого также 7,5 очков. Среди детей лучшие результаты показали краснотурьинцы Вадим Пичкасков (4,5 очка), Кристина Кирьянова, Ксения Корнюшенко, Кирилл Качин, Надежда Сивоволова, Анастасия Грацкова, Арина Леонова (все по 4 очка). Евгений Анатольевич отмечает: Кубок Северного управленческого округа проходит в шесть этапов, но по итогам четырех прошедших этапов Николай Волков уже досрочно стал обладателем кубка. Досрочным победителем этого соревнования Николай Волков становился уже неоднократно. Обладателем же кубка Северного управленческого округа он является уже третий год подряд.