Краснотурьинец обустроил двор для себя и соседей

Двор дома №15 на улице Клубной в Краснотурьинске ничем не отличается от многих других городских дворов: старый, со сломанными скамейками, с непригодной детской площадкой, грязный. В общем, без слез не взглянешь. «Да и зачем смотреть?» – подумал 58-летний Владимир Зенцов и взялся за работу. Эта площадка появилась во дворе дома №15 на улице Клубной благодаря Владимиру Зенцову и его неравнодушным соседям. Горожане своим примером доказали – возможно все, стоит только захотеть и начать действовать. Фото: Александра Заяц Эта площадка появилась во дворе дома №15 на улице Клубной благодаря Владимиру Зенцову и его неравнодушным соседям. Горожане своим примером доказали – возможно все, стоит только захотеть и начать действовать. Фото: Александра Заяц Но подумать – мало, надо еще за дело взяться. По словам Владимира Александровича, он поначалу даже не знал, за что взяться, как начать свои мысли воплощать в жизнь. Ему на помощь пришла депутат городской Думы Людмила Сысоева, которая частично выделила средства на новую детскую площадку. Еще часть средств добавили все жители дома. Но прежде чем благоустроить двор, надо получить «добро» от большинства собственников дома. Организационные вопросы Владимиру Зенцову помогла решить управляющая компания дома ООО «Вектор». Мужчина сам собирал подписи с собственников и деньги на детскую площадку. А уж к строительным работам присоединились и соседи. – На днях наши мужья варили забор вокруг детской площадки, так что помогаем. Главное – это организовать, чтобы все вышли и помогли, – говорит жительница дома №15 на улице Клубной. – Хорошо было бы, чтобы другие ценили и берегли наш труд, а двор всегда был хорошим, чистым, зеленым и тихим. Пока мужчины строили, супруга Владимира Мария Зенцова решила создать во дворе уют, посадив цветы. «Мне кажется, что цветы создадут хорошее настроение и будут радовать глаз каждого, кто будет проходить мимо двора», – говорит женщина. Она почти все лето хлопотала над саженцами, но, как утверждает, «это были приятные хлопоты». А Владимир Александрович сделал под цветы клумбы: одни – из машинных шин, а другие – из декоративных камней. Теперь по функциональности двор пригоден и для детей, и для взрослых. Многие соседи выразили свою благодарность Владимиру Александровичу.
– Я, в свою очередь, очень признателен тем, кто помогал мне в обустройстве двора и придомовой территории, – говорит Зенцов. – Человек может все, лишь бы было желание и терпение.
Во дворе предусмотрены места не только для детских развлечений, но и отдыха пожилых людей. Фото: Александр Заяц Во дворе предусмотрены места не только для детских развлечений, но и отдыха пожилых людей. Фото: Александр Заяц Соседи Владимира Зенцова: «У Владимира Александровича есть силы и желание делать. Вот он ходит по инстанциям, оформляет нужные бумаги и разрешения. Ходил по подъездам и собирал подписи, а потом надевал спецовку и, засучив рукава, делал детскую площадку, занимался установкой энергосберегающих светильников, и ставил ограждение, сам щебенку по автостоянке рассыпал. К сожалению, не в каждом доме есть такой активный житель».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных