Краснотурьинец спас кота, который пять дней просидел в вентиляционной шахте

В Краснотурьинске в вентиляционную трубу одной из квартир дома №21 на улице Чкалова провалился 5-месячный кот, который просидел там без еды и воды пять дней. Но, благодаря волонтеру из приюта для бездомных животных, котик вчера, 21 декабря, был спасен. Андрей Демин и спасенный кот. Фото предоставлено: Андреем Деминым. Андрей Демин и спасенный кот.
Фото предоставлено Андреем Деминым. – Это произошло на прошлой неделе, примерно, 17 декабря, – говорит Татьяна Пушкина, наблюдавшая за всей судьбой несчастного животного. – Кот провалился в вентиляционную шахту и застрял там. Женщина с другими неравнодушными очевидцами обзванивала различные службы города с призывом о помощи, но все – безрезультатно: "Это не в нашей компетенции", Позвоните туда, позвоните сюда... – Я сама лично звонила в МЧС и ЖКО, – рассказывает Татьяна Викторовна. – Но огнеборцы сказали, что их дело – пожары, и в ЖКО помочь не смогли... Мы даже были готовы заплатить, тому, кто вызовется спасти животину. Хорошо, что нашлись добрые люди которые сделали это на безвозмездной основе. Спасти кота вызвался волонтер, который помогает приютам для бездомных животных Краснотурьинска и Карпинска Андрей Демин. – Мне об этой проблеме стало известно от активиста Сергея Филипова, который на своей странице в социальных сетях рассказал про несчастного котенка, – говорит волонтер. – Я был в ночь на работе, а утром сразу поехал на адрес с инструментами, чтобы как можно быстрее оказать помощь животному.

Миссия по спасению

Андрей с чердака замерил глубину, на которой находился кот, вычислил, что животное застряло в районе первого этажа. Хорошо, что хозяйка квартиры Мария Ивановна была дома. Волонтер объяснил ей ситуацию, она вошла в положение и разрешила провести спасательную операцию на своей кухне. Пришлось в стене в районе вентиляции проделать отверстие и после этого вытащить кота. Спасенное животное оказалось совсем молодым – около пяти месяцев. Теперь у него второе день рождение и новый дом. После спасения животное взяла к себе девушка,  проживающая в этом же доме и которая вместе с мамой самые первые подняли тревогу о случившимся...

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных