Краснотурьинец Николай Волков стал обладателем Кубка округа по шахматам

Участниками соревнования стали 65 шахматистов. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

21 сентября в шахматном клубе «Горняк» Карпинска прошел четвертый этап 12-ого Кубка Северного управленческого округа по шахматам. В числе участников на этих соревнованиях были и краснотурьинцы.

Как говорит, инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, соревнование проводилось по швейцарской системе в девять туров. В соревновании приняли участие 67 спортсменов.

По итогам турнира первое место занял краснотурьинец мастер спорта ФИДЕ Николай Волков (8,5 очков), на втором месте – шахматист из Североуральска мастер спорта ФИДЕ Григорий Пономаренко (7 очков), на третьем месте, по дополнительным показателям, оказался кандидат в мастера спорта из Ивделя Александр Мазуркин (6 очков).

Евгений Анатольевич отмечает, что всего в турнире шесть этапов, но победитель по прошедшим четырем уже определился. Им стал Николай Волков.