Краснотурьинец переживает, что на разбитой ливневке кто-то травмируется

Краснотурьинец переживает, что на разбитой ливневке кто-то травмируется
Горожанин считает, что этот ливнепропускной лоток опасен для велосипедистов, да и и водителей авто. Фото: Владимир Антипов, читатель "Вечерки"

Пенсионер Владимир Антипов переживает, что кто-то из горожан - велосипедистов, пешеходов и даже водителей - может травмироваться из-за разбитой ливневки, расположенной в районе пересечения улиц Клубной и Микова. 

- Там рядом еще, чуть ниже, кафе есть. ЖКО недалеко. Днем-то еще ладно, ты едешь - знаешь, что эта ливневка провалена. А ночью можно так влететь, что мало не покажется. Особенно, если водитель будет не местным. Пацаны на великах гоняют, могут травму получить. Нехорошо получается, опасно. При мне никто не падал, но года два назад машину оттуда утаскивали, — вспоминает Владимир. 
Он живет неподалеку от проваленной ливневки - на улице Ленина. 
- И ведь это на протяжении многих лет. Если бы месяц, то еще понятно, но ведь это годы и никто вопрос не решает, — отмечает Владимир Александрович. - Такие "сливни" были еще у ГАИ и по улице Чкалова. У ГАИ эта ливневка проваливалась и они все-таки ее засыпали - заасфальтировали. На Чкалова такая же ситуация много лет была, пока человек с велосипеда не упал. Это попало на видео и вы это показывали в новостях. Сейчас все заделали. А здесь, на Клубной-Микова, пока нет. Ждем очередной травмы? 

Владимир Антипов говорит, что пока не обращался с жалобой на ливневку ни в Госавтоинспекцию, ни к местным властям. 
Напомним, в июле мы писали, что травмировался велосипедист, "споткнувшийся" об ливневку на улице Чкалова. Краснотурьинец буквально сделал сальто, крайне болезненно ударившись об асфальт головой. С места падения пострадавшего увезли в больницу. 
Вскоре там же пострадала 20-летняя жительница Карпинска Милана, которая каталась на велосипеде по Краснотурьинску. Решетку ливневой канализации у дома спорта девушка ранее не проезжала и не думала, что может травмироваться.  
После инцидентов с падением велосипедистов власти приняли решение закатать в асфальт ливнепропускной лоток на Чкалова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных