Краснотурьинец стал лауреатом вокального фестиваля

Краснотурьинец стал лауреатом вокального фестиваля
Александр не смог поучаствовать в гала-концерте, поэтому организаторы прислали ему диплом и статуэтку почтой. Фото: из личного архива Александра.

В городе Артемовский подвели итоги открытого фестиваля вокального искусства «Романс о романсе». Фестиваль проводился под кураторством музыкального общества Свердловской области. Мероприятие собрало участников со всех уголков России, включая Краснотурьинск. 

27-летний краснотурьинец Александр Мелехин,  культорганизатор ДК «Горняк» поселка Рудничный, стал лауреатом II степени. Фестиваль состоял из двух туров: заочного и гала-концерта. На первый этап Александр отправил видеозапись, в которой он исполнял «Ноктюрн» (музыка Муслима Магамаева, слова Роберта Рождественского). Затем исполнителя пригласили поучаствовать в гала-концерте, но краснотурьинец не смог приехать, хоть и очень хотел туда попасть. Диплом лауреата и статуэтку организаторы прислали ему почтой.

Александр признается, что не ожидал, что добьется столь высокого результата на фестивале. Конкурсное видео он записывал в зале ДК «Горняк» и как человеку, привыкшему по своей работе постоянно контактировать со зрителями, ему было непросто петь на камеру в пустом зале. Сам же жанр музыкального произведения – романс – был для него близок. Дело в том, что Александр – выпускник Краснотурьинского колледжа искусств, в котором он учился на артиста оркестра, ансамбля и преподавателя игры на ударных инструментах. Во время своей учебы с 2010 года он увлекся вокалом и стал брать дополнительные занятия под руководством заслуженного работника культуры Валерия Михайловича Галенкова. В то время как раз Александр пел и романсы, и арии из опер, которые остаются близки ему до сих пор.

– Мне нравится и простые эстрадные песни исполнять, и бывает пою какие-то современные хиты, ведь этого требует моя деятельность в ДК «Горняк», – уточняет Александр.

Кстати, в фестивале «Романс о романсе» краснотурьинец принимал участие впервые.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных