Накануне Максим Тиряков, воспитанник краснотурьинской школы легкой атлетики (тренер Владимир Заикин) выиграл чемпионат страны в беге не 400 метров среди юниоров до 23 лет.
На последней стометровке, находясь в последних рядах, он совершил рывок и выиграл звание чемпиона, опередив соперника, как минимум, на два корпуса. Время чемпиона – 47,47 секунд.
Этим результатом Максим установил свой летний рекорд. Впереди у спортсмена чемпионат Урала и Универсиада.
Максим учится в Уральском государственном университете физической культуры на факультете летних видов спорта. Сейчас он выступает за Челябинскую область.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!