Краснотурьинец, живущий на пятом этаже, жалуется, что весной и осенью его квартиру заливает

Краснотурьинец, живущий на пятом этаже, жалуется, что весной и осенью его квартиру заливает
Сергей говорит, что из-за воды, просачивающейся с чердака, в его квартире вздувается ламинат. Чтобы ущерб был меньше, приходится ставить тазики и ведра. Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

Сергей живет в пятиэтажке по улице Карпинского, 21. Квартира его семьи расположена на пятом этаже. Мужчина рассказывает, что как только начинается весенняя оттепель, жилье начинает топить.

— Вечером 25 февраля вода с крыши побежала в квартиру. Позвонили в “Квартал” (эта компания обслуживает дом, — прим. редакция). Пришли люди. Зафиксировали заявку и все на этом. Утром 26 числа поехали и написали заявление. 27 пришли и составили акт о затоплении. Так каждый год, особенно осенью и весной. На крыше с наледью беда, когда дожди - не топит, — отмечает Сергей.
И добавляет, что в прошлом ремонт в квартире делал за счет собственных средств. Мужчина рассказывает, что обратился в управляющую компанию “Квартал” с просьбой возместить ущерб, но возмещения пока не получил. — Решаем проблему всеми возможными способами и как можно быстрее. То, что мы ничего не делаем, это неправда. Мы все время работаем и исправляем недостатки. Сейчас непосредственно ведутся работы по устранению утечек, — 7 марта отметил генеральный директор УК “Квартал” Анатолий Игнатенко.

Напомним, нынешняя зима выдалась многоснежной. Читательница "Вечерки" Ольга живет в частном доме на улице Набережной. Женщина с большой тревогой ждет таяния снега. Подробнее можно прочитать в материале "Мы на улицу даже в резиновых сапогах не выйдем?". 
Иллюстрация в анонсе: Екатерина Исакова, «Вечерний Краснотурьинск»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных