Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют краснотурьинцам внимательно отнестись к своему здоровью, в случае недомогания вызывать врача и не переносить заболевание "на ногах". Фото: Юлия Лекомцева, "Вечерний Краснотурьинск"
По словам исполняющего обязанности начальника территориального отдела Роспотребнадзора Краснотурьинска Василия Патласова, пока официально заболевших гриппом в городе нет. Однако в администрацию уже были направлены рекомендации о проведении профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.
– В качестве профилактических мер в школах и детских садах мы рекомендует проводить проветривания, усилить витаминизацию блюд и утренний фильтр при приеме детей в образовательные учреждения, - говорит Василий Михайлович.
На данный момент заболеваемость в Краснотурьинске сохраняется на уровне прошлого месяца. Однако медики не исключают, что в ближайшие недели краснотурьинцы столкнутся с эпидемией гриппа.
Несмотря на то, что в Краснотурьинске и ближайших городах официально случаев заболевания гриппом не зафиксированной, горожане обращаются в редакцию с вопросом: правда, что в Краснотурьинске зафиксированы случаи свиного гриппа?
В местном отделении Роспотребназора говорят, что держат руку на пульсе и регулярно мониторят ситуацию по заболеваемости.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости