Краснотурьинск начинает отмечать день ВДВ

Сегодня, 2 августа, в Краснотурьинске пройдет несколько мероприятий, посвященных Дню воздушно-десантных войск. Праздничный день откроется мемориальным моментом – в девять часов утра десантники соберутся возле храма преподобного Максима Исповедника, где пройдет служба в память о погибших десантниках. После посещения церкви друзья и родные отправятся на городские кладбища, чтобы навестить могилы погибших в Афганистане и Чечне краснотурьинцев. День ВДВ в Краснотурьинске пройдет по уже традиционному сценарию: поминальная служба, посещение кладбищ, концерт и... традиционное фото на память. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" День ВДВ в Краснотурьинске пройдет по уже традиционному сценарию: поминальная служба, посещение кладбищ, концерт и... традиционное фото на память. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Такой формат Дня ВДВ для Краснотурьинска уже традиционен: обязательны поминальная служба и выезд на кладбища. В прошлом году, когда отмечался 85-летний юбилей воздушно-десантных войск, на город обрушился настоящий дождь из наград – краснотурьинцам вручили 30 юбилейных медалей и еще пять – за успехи в патриотическом воспитании молодежи. Награждение планируется и сегодня, правда, пока не удается уточнить, кому именно и за что конкретно будут вручаться медали.
Основные массовые торжества, как обычно, развернутся на площадке возле мемориала воинам срочной службы, что в районе дома спорта на улице Чкалова. И вновь традиция будет соблюдена – запланирован двухчасовой концерт, который начнется в 16.00. Ожидается, что перед собравшимися выступят и "виновники торжества", и представители мэрии (уполномоченным представителем администрации, как следует из постановления за подписью и.о. главы города Михаила Корсикова, назначен начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Дубовиков), и, разумеется, военный комиссар Сергей Чекасин. Руководству Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» также рекомендовано назначить уполномоченного представителя на праздничный концерт и обеспечить охрану общественного порядка. Хотя в последние годы, надо отметить, День ВДВ в Краснотурьинске проходит спокойно, без инцидентов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных