Краснотурьинск получит 80 миллионов на продолжение благоустройства набережной

Вчера, 26 августа, в Нижнем Новгороде стали известны результаты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Краснотурьинский проект по продолжению реконструкции набережной стал одним из победителей и получит денежный грант. 

Речь идет о благоустройстве акватории Турьи в Заречном районе около Политехникума. Сумма финансовой поддержки для города составляет 80 миллионов рублей. Также в этот проект вложился и РУСАЛ – компания еще в прошлом году выделила  50 миллионов рублей. Благодаря их финансированию, специалисты «Сибирской лаборатории урбанистики» создали проект будущего места отдыха горожан.

Для Краснотурьинска это была уже третья попытка участия в этом конкурсе проектов. 

Мы получим поддержку федерального уровня на реализацию проекта 4 этапа набережной реки Турья. Спасибо РУСАЛу за возможность победить во Всероссийском конкурсе. Заводчане наши постоянные партнеры в вопросах поддержки здравоохранения, социальной политики и благоустройства. Спасибо Олегу Владимировичу Дерипаске за то, что когда-то заложил один из основных принципов компании – поддержку развития комфортной городской среды в городах присутствия РУСАЛа, – написал в своем инстаграме глава города Александр Устинов после объявления результатов. – Спасибо проектной группе «Сибирской лаборатории урбанистики» за проект и подготовку заявки на конкурс. Спасибо команде Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, администрации Краснотурьинска и центра социальных программ ОК РУСАЛ - наша общая победа!


Напомним, проект еще одной части набережной создавался архитекторами при учете мнения и пожелания горожан. Сама территория будет разделена на несколько зон, где будет комфортно проводить время людям с разными интересами. Территория возле Политехникума станет частью одной большой зоны отдыха на берегу Турьи. До этого в городе уже провели масштабную реконструкцию набережной по улице Серова. Потом взялись за облагораживание берега реки со стороны Заречного района.

Не так давно мы делали виртуальный тур по той территории, которую будут благоустраивать. Посмотреть его можно по ссылке.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных