Краснотурьинск потерял позицию в рейтинге качества городской среды, но входит в пятерку лучших

Накануне в Свердловской области определили индекс качества городской среды за 2021 год. Анализ проводился властями по многими показателям: жилье и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, озеленение, общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, общегородское пространство. 

Оценки берутся в том числе исходя из официальных данных статистики и результатов мониторинга СМИ и социальных сетей. О результатах исследований сообщил мэр Краснотурьинска Александр Устинов.

По совокупности показателей, наш город занял пятое место, пропустив вперед Лесной, Среднеуральск, Верхнюю Салду и Заречный, до которого не хватило всего балл. Шестое место – у Михайловска, а Екатеринбург замыкает Топ-7. В прошлом году наш город занимал четвертое место. Всего в списке 24 муниципалитета.


За последние несколько лет наш город прибавил в плане благоустройства. Например, практически под ключ была отремонтирована улица Ленина. Благоустроены обе набережные городского пруда. В этом году будут продолжены работы по обновлению парка Тихомирова, улучшения ждет и зона отдыха рядом с политехникумом.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных