Краснотурьинск привлек будущих геологов

На предприятии «Золото Северного Урала» (компания «Полиметалл») побывали представители международной организации SGA (society of geology applied), которая объединяет студентов-геологов из различных университетов мира.
Двадцать студентов, магистрантов и научных сотрудников из Санкт-Петербургского университета и Санкт-Петербургского горного университета, а также Cracow Universuty (Польша) и Oulu University (Финляндия) совершают турне по интересным месторождениям Урала. Уникальное Воронцовское золоторудное месторождение тоже привлекло внимание будущих геологов.
Во время экскурсии гости ознакомились с горным планированием и ведением горных работ на карьере «Воронцовский».
«Месторождение отрабатывается уже двадцать лет, - сообщил во время экскурсии главный геолог предприятия Роман Селиванов, - Добыча руды открытым способом заканчивается, но мы планируем еще в течение нескольких лет вести добычу подземным способом».
Особое внимание гостей привлекла система спутниковой навигации и диспетчеризации, которая позволяет эффективно и безопасно эксплуатировать горную технику и оборудование. На карьере и складах руд участники экскурсии отобрали в свои коллекции интересные образцы руд и вмещающих горных пород.
«Здесь хорошие и интересные образцы. Само месторождение и методы работы компании очень впечатлили, - поделился магистрант СПбГГУ Руслан Черный, - У меня проект в Карелии, поэтому, возможно я посотрудничаю с «Полиметаллом» в этом регионе».
После экскурсии будущие геологи ознакомились с достопримечательностью Краснотурьинска – Федоровским геологическим музеем. В планах группы посетить Волковский рудник, Березовское месторождение, а затем - принять участие в геологической конференции в Екатеринбурге.
«Профессия геолога – одна из ключевых в нашей компании. Поэтому мы активно сотрудничаем с Уральским государственным горным университетом и другими вузами, готовящими специалистов этого направления, - отметил заместитель директора Уральского филиала «Полиметалл УК» по персоналу Артемий Черданцев, - Ежегодно в геологических службах предприятия «Золото Северного Урала» проходят практику студенты УГГУ и других учебных заведений. Выпускников вузов, активных и целеустремленных молодых специалистов, охотно ждут на предприятиях компании».
Иллюстрация в анонсе: Вадим Смальков


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных