Краснотурьинск: разыскиваются кандидаты на городскую молодежную премию

1079
Молодежная премия будет присуждаться в восьми номинациях. Молодежная премия Краснотурьинска будет присуждаться в восьми номинациях. Утверждено положение о городской молодежной премии «Новое поколение». Эта премия учреждается с целью поощрения талантливой молодежи Краснотурьинска, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие города. Премия будет вручаться молодым людям в возрасте от 16 до 35 лет, постоянно проживающим на территории Краснотурьинска. Ими могут быть: *работники различных организаций, расположенных на территории Краснотурьинска, индивидуальные предприниматели, учащиеся и студенты образовательных учреждений, проявившие выдающиеся способности в творческой, трудовой, образовательной, общественной деятельности; *лица, являющиеся победителями и (или) призерами конкурсов, олимпиад, выставок, научных конференций различного уровня, конкурсов профессионального мастерства; *лица, имеющие награды за высокие достижения в молодежной политике, науке, культуре, спорте, промышленности, предпринимательстве и т.д.; *лица, являющиеся членами общественных объединений, организаций, советов, проявившие себя в профессии или общественной работе. Кандидатов на молодежную премию должны представлять организации, зафиксировавшие то или иное достижение, результат или поступок. Участие в конкурсе добровольное. Каждое учреждение может представить не более четырех человек в каждой номинации.

Номинации:

«За высокие достижения в общественной деятельности» Премия присуждается руководителям и лидерам молодежных общественных организаций, активистам школьного и студенческого самоуправления образовательных учреждений, внесшим существенный вклад в развитие общественной жизни, гражданско-патриотического воспитания молодежи, активистам волонтерского движения. «За высокие достижения в области спорта» Премия присуждается победителям, призерам городских, окружных, областных, всероссийских и международных соревнований, спортсменам выполнившим норматив кандидата в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного класса; * «За высокие достижения в производственной деятельности» Премия присуждается работникам предприятий, учреждений городского округа Краснотурьинск, внесшим вклад в развитие новых технологий, модернизацию действующего производства, за новаторство; за активное участие в жизни предприятия, учреждения; работникам, являющимся передовиками в различных отраслях производства и внесшим значительный вклад в развитие своего предприятия. «За высокие достижения в образовании» Премия присуждается за достижения в области интеллектуальной и научной деятельности учащихся, студентов образовательных учреждений города; за наличие авторских научно-исследовательских работ, новаторство, участие в исследовательских работах, участие и достижения в конкурсах, олимпиадах различных уровней. «За высокие достижения в области культуры и искусства» Премия присуждается лауреатам и дипломантам городских, окружных, областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, авторам литературных, музыкальных произведений, произведений изобразительного искусства, работникам учреждений культуры и искусства, достигшим высоких профессиональных показателей. «За достижения в сфере молодежного предпринимательства» Премия присуждается молодым предпринимателям за развитие малого и среднего бизнеса на территории Краснотурьинска, принимающим активное участие в общественной жизни города, социально-значимых мероприятиях, осуществляющих благотворительную деятельность, не имеющим задолженности по налогам и сборам. «Талант руководителя» Премия присуждается руководителю патриотического клуба; клуба по месту жительства; общественной организации; творческого коллектива, имеющего высокий уровень общественной деятельности коллектива, успехи и достижения объединения, успехи и профессиональные достижения участников коллектива, количество и охват детей разных социальных категорий участников коллектива, наличие социальных проектов, реализация которых осуществляется не менее одного года. «За службу Отечеству» Премия присуждается гражданам, отслужившим в рядах Российской армии, находящимся на службе в органах полиции, МЧС и имеющим награды за достижения в службе, участвующим в работе с молодежью по гражданско-патриотическому воспитанию, профилактике правонарушений.
Выдвижение кандидатов осуществляется по итогам двух последних календарных лет до 25 мая. Все кандидатуры будут рассмотрены комиссией, а уже 27 июня состоится первая церемония вручения городской молодежной премии «Новое поколение» Положение об утверждении "Молодежной премии "Новое поколение 2013"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных