Краснотурьинск снова выбирает жизнь: традиционная акция состоится в субботу

В субботу, 17 июня, на центральной городской площади вновь пройдет большая акция "Выбери жизнь", в рамках которой вечером, с 18.00, будет работать и мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Психолог Комплексного центра соцобслуживания населения Ольга Холодова говорит, что такая форма обследования у краснотурьинцев пользуется популярностью - например, в ходе подобных акций на территории ТЦ "Столичный" тестирование проходят, как минимум, 100 человек. В вечернее время и в выходной день, надеется Ольга Валентиновна, желающих узнать свой ВИЧ-статус - а это знание необходимо для нормальной жизни - будет больше. "Бояться не нужно - нужно знать", - говорит психолог КЦСОН Ольга Холодова. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" Впрочем, акция начнется даже не на площади - колонна людей, ратующих за трезвый образ жизни, отказ от наркотиков, алкоголя и курения, пройдет от дворца культуры металлургов до площади, где в 18.00 начнутся основные мероприятия акции. "Это своего рода митинг, - говорит Ольга Холодова. - Приезжают бывшие наркоманы из городов-соседей, открыто рассказывают о своем опыте и личным примером подтверждают, что человек сильнее своих вредных и опасных зависимостей. После историй состоится тематический концерт".
Все это время на площади будет работать и мобильный пункт экспресс-тестирования. Нужно ли вам пройти обследование? Пройдите самый короткий тест: Делали ли вы когда-нибудь пирсинг или татуировку? Был ли у вас хотя бы один незащищенный половой контакт? Употребляли ли вы хотя бы один раз наркотики внутривенно (через шприц)? Если вы ответили положительно хотя бы на один вопрос, воспользуйтесь возможностью узнать свой ВИЧ-статус 17 июня: вы – в группе риска.
Напоминаем, что добровольное обследование на ВИЧ всегда можно пройти в городской поликлинике (кабинет № 106), в центре соцобслуживания населения (ул. Карла Маркса, 35, кабинет № 12), в общественной организации «ДОМ». Это анонимно и бесплатно. К слову, отметила Ольга Холодова, многие краснотурьинцы пользуются и этими возможностями.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных