Краснотурьинск станет участником седьмого антикоррупционного форума

Краснотурьинск станет участником седьмого антикоррупционного форума
Фото из анонса: Администрации городского округа Краснотурьинск

С 1 ноября по 9 декабря в Краснотурьинске пройдет антикоррупционный форум. Это ежегодное мероприятие, которое формирует в обществе нетерпимое отношение к коррупции. 

Участниками форума станут учреждения культуры и образования, городские общественные организации, органы местного самоуправления.

Сейчас в Свердловской области действует 30 областных законов в сфере противодействия коррупции. Целью мероприятия является – привлечь большое внимание общественности к проблеме взятничества, показать ее антисоциальный характер и отрицательные последствия для каждого человека.

Среди старшеклассников школ города пройдут тематические классные часы «Мои права», «Я – гражданин», «Гражданское общество и борьба с коррупцией», «Знаешь ли ты закон», «Быть представителем власти». 

– Школьники и студенты в ноябре встретятся с представителями правоохранительных органов, которые расскажут молодежи о необходимости правопослушной жизни в обществе и нетерпимом отношении к коррупции, – рассказывают сотрудники администрации Краснотурьинска.


Также в рамках антикоррупционного форума пройдет консультирование граждан о законодательстве Российской Федерации. Это мероприятие запланировано на декабрь. Ответственным исполнителем консультирования является – Светлана Иошина, руководитель аппарата комиссии. Для получения необходимой информации нужно будет позвонить по указанному номеру телефона: 371-78-24 с добавочным кодом: 805, – о чем сообщается на сайте избирательной комиссии по Свердловской области.

– Учащимся 7-11 классов в ноябре предложат написать эссе на темы «Легко ли быть честным?», «Как бороться с взятками», «Если бы я стал президентом». Ученикам необходимо будет описать личностные представления о противодействии коррупции в органах власти, – сообщают сотрудники администрации города и избирательной комиссии Свердловской области. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных