Краснотурьинская команда покорила всех на первенстве области по бодибилдингу

Краснотурьинская команда. Фото: предоставлено Андреем Савченко

28 марта в Екатеринбурге прошел кубок Свердловской области по бодибилдингу. Всего же на турнир съехались 190 участников с 10 регионов страны – соревнования носили открытый характер, то есть участвовать в них могли не только жители области. Краснотурьинск представляли шестеро участников. Почти все они оказались «в призах» в своих категориях.

Результаты следующие: Андрей Савченко стал третьим в категории «мастера» и вторым среди спортсменов до 80 кг. Анастасия Савченко стала абсолютной чемпионкой в категории «бодифитнес», Юлии Кинстлер не было равных в абсолютной категории и среди спортсменок «фитнес-бикини» выше 169 см. Екатерина Киндсфатер стала первой в аналогичной категории, но среди спортсменок ниже 160 см. Ульяна Кинстлер в категории «фитнес-бикини» до 164 см вошла в 15 лучших, как и дебютантка Анна Наймушина в абсолютной категории.

Отличные результаты позволили спорткомплексу «Маяк», где тренируется наша команда, взять кубок за первое общекомандное место. Следующие соревнования уже скоро – 11 апреля в Пышме будет проходить первенство Урала.