Краснотурьинская лыжница заняла второе место на престижных соревнованиях в Татарстане

Полина Павлюкова является кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам. Фото: личный архив спортсменки

C 9 по 13 февраля в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» в Заинске (республика Татарстан) прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам на приз заслуженного мастера спорта Федора Симашева. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 22 регионов России, в том числе и из Краснотурьинска.

17-летняя Полина Павлюкова, воспитанница тренера Ильи Ивкина, боролась за победу в составе сборной команды Свердловской области.

На дистанции в пять километров классическим ходом Полина стала второй. Это помогло сборной команде Свердловской области стать третьими в общекомандном зачете. Первенствовали здесь спортсмены Удмуртии, вторыми же стали представители Татарстана.