Краснотурьинская поэтесса Лидия Кулиш презентует свой новый сборник

В эту субботу, 31 июля, в УИМЦ пройдет творческий вечер, посвященный презентации книги краснотурьинской поэтессы Кулиш Лидии. Сборник называется «Точка взлета или путешествие по мотивам». Это второй поэтический сборник Лидии. 

Как рассказала автор, в новом сборнике читателя ожидает путешествие по мотивам жизни. На презентации каждый сможет стать «пассажиром» самолета по мечтам, целям и вдохновению и стихи автора помогут в этом. В этом сборнике нет глав. А смысл такой, что у каждого человека есть выбор делать ему что-то в этой жизни или стоять на месте. В стихах рассказывается, какие мотивы и ситуации могут двигать людьми, чтобы быть счастливыми или несчастными. 

— Давно пишу мотивационные стихи. Я их специально не сочиняю. Пишу то, о чем думаю. Когда создала «Женскую душу» (первый сборник – прим. ред.), точно знала, что будет второй сборник, но ни дату, ни количество страниц не планировала. Изначально придумала название «Мотиватор». И целый год была уверена, что сборник будет называться «Мотиватор», – рассказывает Лидия. – Когда сборник назрел и я решилась его опубликовать, мне приснился сон, в котором пришли два названия – «Точка взлета»  и «Путешествие по мотивам». Устроила опрос в Инстаграм, в котором «Мотиватор» не набрал ни одного голоса, а «Точка взлета» и «Путешествие по мотивам» разделили голоса. В итоге я решила дать книге двойное название, которое соответствует ее содержанию.

Напомним, свой первый сборник Лидия презентовала 8 июня 2019 года. Он назывался «Женская душа».

Презентация пройдет в здании Уральского инновационного молодежного центра на Ленина, 41. Начало – в 17.00.

Иллюстрация в анонсе: предоставлено Лидией Кулиш

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных