Краснотурьинская семья прошла в полуфинал марафона «Тренировки с космонавтом».

Краснотурьинская семья прошла в полуфинал марафона «Тренировки с космонавтом».
Клавдия Смирнова вместе с сыновьями Сашей (слева) и Мишей (справа) после выполнения семейной эстафеты. Фото из семейного архива Клавдии.

Во вторник, 9 июня, организаторы международного онлайн марафона «Тренировки с космонавтом» опубликовали список полуфиналистов по итогам седьмой недели. В тройку лидеров среди взрослых вошла 37-летняя жительница Краснотурьинска Клавдия Смирнова, а в тройку лидеров среди детей попал ее 9-летний сын Саша Клейменов. Напомним, ранее по итогам третьей недели «Тренировок с космонавтом» в лидеры вырвался старший сын 11-летний Михаил Клейменов. Таким образом семья полным составом поборется за главные призы марафона.

Заданием седьмой недели среди взрослых было пробежать семейную эстафету на дистанции 1 км. Детям же требовалось показать, как они совершают 1000 шагов. Клавдия изначально была нацелена проявить максимум креатива, выполняя задания, на это она настраивала и своих детей. Именно благодаря креативности и нестандартному подходу удалось прорваться в число полуфиналистов. За основу заданий седьмой недели семья взяла советские фильмы. Так семья совершила пробежку-эстафету «Джентльменов удачи», а дети зачитались книгой, как в «Приключениях Шурика».

– Я уже думала попрощаться с надеждой попасть в полуфинал марафона, – признается Клавдия. – Так что для нашей семьи было большой неожиданностью и радостью прорваться в полуфинал. Результаты опубликовали уже ночью в «Инстаграме», мне посыпались поздравления от тех людей, которые меня поддерживают, так что весь сон пропал. Сейчас думаю над выполнением восьмого задания марафона – подтягивания на перекладине. Несмотря на то, что мы в полуфинале, его нужно выполнить и сделать это достойно.

Кстати, в прошлом году, когда семья участвовала в «Тренировках с космонавтом», вырваться в полуфинал им удалось, также выполняя семейный забег на 1 км. Символично, что и место выполнения упражнения, и группа поддержки оказались теми же, что и год назад.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных