Краснотурьинская школьница придумала туристический маршрут по Уралу и стала лауреатом конкурса

Краснотурьинская школьница придумала туристический маршрут по Уралу и стала лауреатом конкурса
Михаил Белоусов вручил награды Дарье (на фото - в центре)и ее руководителю Екатерине Кабановой (на фото - слева) награды конкурса. Фото: Краснотурьинское отделение РГО

Восьмиклассница краснотурьинской школы №17 Дарья Воронова стала лауреатом VIII открытого конкурса проектов «Я выбираю туризм», организованного Уральским государственным педагогическим университетом.

Девушка участвовала в конкурсе при поддержке местного отделения Русского географического общества. Ее проект «Туристический маршрут по природным уникумам Урала» участвовал в конкурсе вместе с сотнями других проектов Свердловской области и был высоко оценен членами жюри города Екатеринбурга.

– Мой проект объединяет в себе пять уникальных мест Урала в один маршрут, – рассказывает Дарья. – Актуальность работы в том, чтобы привлечь внимание к природным красотам нашего края. Уже разработано большое количество туристических маршрутов по центральной части России, Черноморскому побережью, а про красоты Урала многие и не слышали. Поэтому мне захотелось объединить места, в которых я уже побывала в одно целое и разработать туристический маршрут с использованием рекреационных возможностей по уникальным природным местам, а также бизнес-план маршрута по Уралу.

В маршрут Дарьи вошли национальный парк «Припышминские Боры», природные парки «Река Чусовая», «Оленьи Ручьи», заповедник «Бажовские места» и «Висимский заповедник». По подсчетам школьницы, если бы данный проект реализовался, то стоимость путевки обошлась бы в 5000 рублей для взрослых и 4750 рублей для детей, без учета питания.  

На прошлой неделе председатель Краснотурьинского местного отделения РГО Михаил Белоусов вручил Дарье и ее руководителю, педагогу географии школы №17 Екатерине Кабановой, награды.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных