Краснотурьинская спортшкола дважды проиграла суд из-за выговора тренеру

Краснотурьинская спортшкола дважды проиграла суд из-за выговора тренеру
Руководство спортшколы судилось с тренером из-за выплаты в сумме 10 тысяч рублей. Фото: Алеся Копылова, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Руководство краснотурьинской спортивной школы попыталось оспорить решение Краснотурьинского городского суда, который обязал муниципальное бюджетное учреждение в качестве компенсации морального вреда выплатить своему работнику - тренеру Людмиле Салимзяновой - 10 тысяч рублей. Причиной разбирательства в суде стал выговор, который Людмиле Геннадьевне объявили летом прошлого года. 

По мнению работодателя, тогда тренер якобы не уведомила руководство спортшколы о переносе даты одного из тренировочных занятий и этим нарушила приказ директора МБУ «СШОР» «Об организации внутришкольного контроля посещаемости тренировочных занятий».  
Не согласившись с решением руководства СШОР, Людмила Салимзянова обратилась в городской суд, который признал объявленный ей выговор незаконным и решил взыскать с работодателя в пользу тренера компенсацию морального вреда. Людмила Геннадьевна настаивала на выплате в сумме 150 тысяч рублей. Руководство СШОР обжаловало решение, но Свердловский областной суд оставил его без изменения. 

Директор краснотурьинской СШОР Юрий Мякишев не пожелал комментировать решение облсуда. Дозвониться до тренера Салимзяновой корреспонденту не удалось. 
Как сообщала “Вечерка”, ранее краснотурьинская спортивная школа олимпийского резерва была признана одной из лучших в Свердловской области. Спортивное учреждение заняло третье место в региональном конкурсе «Надежда России: лучшая спортивная школа». Подсчет баллов производился по результатам выступлений спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу летних и зимних Олимпийских игр. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных